menu Rosmed.info

Росмед.инфо выступили партнерами Конгресса "Слух 2017"

Выступления Росмед с докладами на сессиях Всероссийского межведомственного Конгресса с международным участием "Слух 2017"

21 и 22 сентября 2017 года в Москве на территории РАНХиГС впервые состоялся Всероссийский межведомственный Конгресс с международным участием "Слух 2017", участниками которого стали представители Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли, Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономического развития, а также Фонда социального страхования, Всероссийского общества глухих, общественных организаций, компаний-производителей оборудования, лекарственных средств.

Конгресс собрал вместе большое число ведущих специалистов и ученых, клиницистов, врачей различных специальностей, педагогов и работников социальной сферы, а также представителей пациентских организаций.

Компания Росмед выступила как интеллектуальный и информационный партнер, а также представила доклад по итогам работы пилотного проекта "Общероссийского регистра пациентов с нарушением слуха".

Во время выступления были показаны первые данные аналитики и статистики на основе накопленной информации Регистра.

Помимо официального выступления с докладом "Маршрутизация и преемственность оказания медицинской помощи пациентам с различными нарушениями слуха" на сессии Минздрава, модератором которой выступил Н.А. Дайхес, главный внештатный оториноларинголог МЗ РФ, директор ФГБУ "Научно-клинического центра оториноларингологии" ФМБА России, команда Росмед приняла участие в круглом столе пациентских организаций, где рассказала о пациенториентированной модели "Регистра слуха".

В рамках первого дня работы Конгресса стенд компании Росмед посетила А.Ю. Левицкая, советник Президента Российской Федерации.

В ходе дискуссии Александра Юрьевна затронула вопросы организации сбора клинических данных о состоянии здоровья пациентов с тугоухостью в рамках реализуемого проекта, а также принципы валидации накопленных сведений.

 

Приложение ROSMED.INFO

Установите приложение на свой смартфон и начните
улучшать показатели своего здоровья прямо сейчас.