menu Rosmed.info

Совет экспертов по тяжелой астме

Росмед, Российское респираторное общество и Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов запустили новый проект

08 июня 2018 года в Москве состоялось Совещание экспертов в рамках запустившегося проекта Регистра пациентов с тяжелой бронхиальной астмой на территории РФ, кураторами которого выступили Российское респираторное общество (РРО) и Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ).


На фото: Выступление проф. Н.М. Ненашевой

Проект реализуется на базе "Медицинской онлайн-платформы ROSMED.INFO".

В Совещании экспертов приняли участие ведущие пульмонологи и аллергологи более чем из 15 регионов России. Помимо очного присутствия лидеров мнений, с помощью ИТ-службы Росмед Совещание транслировалось по видеосвязи в прямом эфире на 40 регионов РФ.

Председателями мероприятия были: Главный внештатный специалист пульмонолог ДЗМ, д.м.н., профессор, Андрей Станиславович Белевский и д.м.н., профессор кафедры клинической аллергологии и иммунологии РМАНПО, Наталья Михайловна Ненашева.

В рамках Совещания был заслушан видео-доклад Главного внештатного специалиста пульмонолога МЗ РФ, Сергея Николаевича Авдеева: "Тяжелая бронхиальная астма в России, эпидемиологические данные и бремя заболевания".


На фото: Видео-доклад проф. С.Н. Авдеева

Ведущий специалист пульмонологического направления Росмед.инфо представила доклад о основных возможностях Электронной базы данных регистра, а также ответила на вопросы присутствующих экспертов.

Росмед благодарит РРО, РААКИ и всех участников Совещания за профессиональную и слаженную работу в день мероприятия, направленную на совершенствование пульмонологической службы путем информатизации и сбора данных о заболеваемости тяжелой астмой в России в рамках созданного и запущенного проекта Регистра пациентов.

Приложение ROSMED.INFO

Установите приложение на свой смартфон и начните
улучшать показатели своего здоровья прямо сейчас.