menu Rosmed.info

Участие Росмед в Национальном пульмонологическом конгрессе

Москва, 13-16 октября 2018 года, XXVIII Национальный конгресс по болезням органов дыхания

С 13 по 16 октября 2018 года состоялся 25-й Национальный Конгресс по болезням органов дыхания, который проходил в г.Москве.

Этот Конгресс подтвердил статус одного из наиболее масштабных международных научных медицинских мероприятий, в формате которого отражен успешный симбиоз новейших клинических, фармакологических, технических и информационно-образовательных технологий.

В рамках Конгресса приняли участие большое количество делегатов, среди них представители субъектов Российской Федерации, делегаты стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, представители Европейского респираторного общества.


На фотографии: к.м.н., С.Ю. Чикина, выступление с докладом о Национальном регистре пациентов с ИЛФ

Работа конгресса сформирована из научных симпозиумов, школ, лекций, круглых столов, клинических разборов. Во время конгресса состоялись заседания профильных комиссий Минздрава России по специальностям «Терапия» и «Семейная медицина».


На фотографии: Главный внештатный специалист пульмонолог Республики Татарстан, А.А. Визель, и руководитель проектов Росмед, Н.А. Горбик

В рамках XXVIII Национального конгресса по болезням органов дыхания в выставочной зоне был организован стенд "Медицинской онлайн-платформы ROSMED.INFO", где все специалисты-участники могли задать интересующие вопросы и получить консультации по следующим направлениям:

  1. Регистр пациентов с тяжелой бронхиальной астмой на территории РФ
  2. Национальный регистр пациентов с идиопатическим легочным фиброзом

На стенде Росмед.инфо были проведены мастер-классы для специалистов по работе в электронных регистрах пациентов:

  1. Мастер-класс одного из самых активных участников регистров, специалиста пульмонога, Дмитрия Владимировича Петрова (г. Омск)
  2. Мастер-класс Соколиной Ирины Александровны, к.м.н., доцента кафедры лучевой диагностики и терапии Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова (г. Москва)


На фотографии: Петров Д.В., мастер-класс по регистрам ИЛФ и тяжелой астмы на стенде Росмед.инфо


На фотографии: Соколина И.А.мастер-класс по регистру ИЛФ на стенде Росмед.инфо

Регистры пациентов с идиопатическим легочным фиброзом и тяжелой бронхиальной астмой реализуются по инициативе и при непосредственном кураторстве МОО "Российское респираторное общество".

Проектная команда Росмед благодарит МОО "Российское респираторное общество" за приглашение к участию в Конгрессе, а также за продолжение важного партнерства по пульмонологическому направлению.

Приложение ROSMED.INFO

Установите приложение на свой смартфон и начните
улучшать показатели своего здоровья прямо сейчас.