menu Rosmed.info

Росмед провели конференцию «Цифровая медицина будущего»

22 апреля 2022 года команда Rosmed.info вместе с приглашенными экспертами провели конференцию на тему «Цифровая медицина будущего».

Открыл сессию – президент Клуба лидеров , член совета ФРИИ, член экспертного совета АСИ, член президиума правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности - Алексей Александрович Иванченко.

Спикерами стали как специалисты команды Росмед, так и приглашенные эксперты.

Сергей Вячеславович Жданов , управляющий директор развития индустрии здравоохранения сбера рассказал собравшимся коллегам о текущих планах по eHealth со стороны Сбера – одного из крупных игроков на телемедицинском рынке РФ, а также в направлении искусственного интеллекта в здравоохранении.

Исполнительный директор интернет-форума урологов, ответственный секретарь профильной комиссии МЗ РФ по репродуктивному здоровью мужчин, врач уролог - Степан Сергеевич Красняк, впервые представил работу СППВР по предсказанию эффективности ЭКО на базе «Медицинской онлайн-платформы ROSMED.INFO», что является знаковым событием как для Росмед, так и для отечественной репродуктологии, поскольку ИИ методы – самое перспективное, на данный момент, направление в цифровой медицине, и возможность прогнозировать исход экстракорпорального оплодотворение до его выполнения – важная не только медицинская, но и социальная задача.

На фотографии: к.м.н., врач невролог НЦН, Кочергин И.А.

Федеральный Научный центр неврологии представил работу модуля с искусственным интеллектом по рекомендации МНН терапии ПИТРС для пациентов с рассеянным склерозом на базе технологий Rosmed.

Одним из инновационных выступлений стал доклад директора по международному развитию Сеченовского университета , Д.М.Н., профессор, хирург уролог - Дмитрия Викторовича Еникеева, который представил новый проект с использованием методов AI в направлении скрининга пациентов с раком предстательной железы.

Не обошлось на конференции и без участия представителей пациентских организаций – Сергей Анатольевич Гуров поднял важные вопросы о сотрудничестве пациентских организаций и клиницистов на примере создания цифрового контура (экосистемы) для пациентов с болезнью Ангельмана и их лечащих врачей.

Формальным подведением итогов сессии стало выступление экспертного юриста EY, Дарьи Загребиной, с докладом на тему «Правовые аспекты по работе с искусственным интеллектом». Коллектив Росмед благодарит всех экспертов, спикеров и собравшихся гостей за столь интересную и профессиональную дискуссию.

С уверенностью можно сказать, что внедрение искусственного интеллекта в медицине – это не только тренд будущего, но и уже тренд настоящего для Росмед и наших партнеров!

Приложение ROSMED.INFO

Установите приложение на свой смартфон и начните
улучшать показатели своего здоровья прямо сейчас.